城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 628路
芜湖 628路
628路(芜湖站西广场--花街)
始发站
芜湖站西广场
终点站
花街
总里程
5.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
芜湖站西广场
第2站
长途汽车站
第3站
民生银行芜湖分行
第4站
广电中心
第5站
镜湖小学
第6站
红光路北京中路
第7站
宣春路红光路
第8站
临时站
第9站
黄山园
第10站
东外街
第11站
笆斗街
第12站
金马门
终点站
花街
628路(花街--芜湖站西广场下客点)
始发站
花街
终点站
芜湖站西广场下客点
总里程
4.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
花街
第2站
黄山园
第3站
仓津路黄山东路
第4站
迎秀街宣春路
第5站
曹家山
第6站
镜湖小学
第7站
广电中心
第8站
民生银行芜湖分行
终点站
芜湖站西广场下客点
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3