城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 42路
芜湖 42路公交车
42路(城东公交枢纽--新市口(北))
始发站
城东公交枢纽
终点站
新市口(北)
总里程
21.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
城东公交枢纽
第2站
高速东方御府南
第3站
赤铸山路梦溪路
第4站
市公安局·消防支队
第5站
方特东方神画·水上乐园
第6站
方特梦幻王国
第7站
第一人民医院
第8站
赤铸山路安澜路
第9站
赤铸山路海晏路
第10站
第一中学
第11站
河清路
第12站
政务中心·市民服务中心
第13站
时雨景观桥
第14站
市博物馆
第15站
柏庄观邸
第16站
神山路口
第17站
城东小区
第18站
安徽工程大学北
第19站
大学桥北
第20站
大学桥南
第21站
国家广告产业园
第22站
安徽工程大学
第23站
第五人民医院(南)
第24站
神山口立交桥
第25站
曹家山
第26站
镜湖小学
第27站
人民保险公司
第28站
徽商城
第29站
电讯大楼
第30站
新市口
第31站
大剧院
第32站
滨江公园
第33站
滨江客运码头
第34站
吉和路
终点站
新市口(北)
42路(新市口(北)--城东公交枢纽)
始发站
新市口(北)
终点站
城东公交枢纽
总里程
19.1公里
首末班车
06:00 - 20:05
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
新市口(北)
第2站
新市口
第3站
电讯大楼
第4站
徽商城
第5站
人民保险公司
第6站
镜湖小学
第7站
曹家山
第8站
神山口立交桥
第9站
第五人民医院(南)
第10站
安徽工程大学
第11站
国家广告产业园
第12站
大学桥南
第13站
大学桥北
第14站
安徽工程大学北
第15站
城东小区
第16站
神山路口
第17站
柏庄观邸
第18站
市博物馆
第19站
时雨景观桥
第20站
政务中心·市民服务中心
第21站
第一中学
第22站
河清路
第23站
赤铸山路河清路
第24站
赤铸山路海晏路
第25站
第一人民医院
第26站
方特梦幻王国
第27站
方特东方神画·水上乐园
第28站
市公安局·消防支队
第29站
赤铸山路梦溪路
第30站
高速东方御府南
终点站
城东公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3