城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 224路
芜湖 224路公交车
224路(沈巷公交首末站--黄渡)
始发站
沈巷公交首末站
终点站
黄渡
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
沈巷公交首末站
第2站
沈巷大市场东
第3站
沈巷冷冻厂
第4站
沈巷收费站
第5站
石高庄
第6站
小李庄
第7站
油坊
第8站
八角街
第9站
八角学校
第10站
八角生态园
第11站
中西埂
第12站
蔡庄
第13站
蔡庄村
第14站
唐村
第15站
老坝机
第16站
下茹
第17站
上茹(临时站)
第18站
曹埂
第19站
黄荡
第20站
中刘
第21站
南埂小学
第22站
双贾
第23站
大徐
第24站
马埂
第25站
湾仇
第26站
下圩
终点站
黄渡
224路(黄渡--沈巷公交首末站)
始发站
黄渡
终点站
沈巷公交首末站
总里程
17.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
黄渡
第2站
下圩
第3站
湾仇
第4站
马埂
第5站
大徐
第6站
双贾
第7站
南埂小学
第8站
中刘
第9站
黄荡
第10站
曹埂
第11站
上茹(临时站)
第12站
下茹
第13站
老坝机
第14站
唐村
第15站
蔡庄
第16站
中西埂
第17站
八角生态园
第18站
八角学校
第19站
八角街
第20站
油坊
第21站
小李庄
第22站
石高庄
第23站
沈巷收费站
第24站
沈巷冷冻厂
第25站
沈巷大市场东
终点站
沈巷公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3