城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 游5路
芜湖 游5路
游5路(城北公交枢纽--方特欢乐世界北)
始发站
城北公交枢纽
终点站
方特欢乐世界北
总里程
17.7公里
首末班车
07:20 - 18:50
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
城北公交枢纽
第2站
凤鸣湖路东梁山路
第3站
东梁小区
第4站
金鼎锅炉
第5站
华山路口
第6站
松花江路口
第7站
巢湖路口
第8站
龙山街道办
第9站
天门小学
第10站
华山路
第11站
龙山花园站
第12站
红星
第13站
小红星
第14站
衡山路口
第15站
三十里
第16站
综合保税区·皖江学院
第17站
中达电子公司
第18站
芜铁车辆段
第19站
凤鸣湖风景区
第20站
竹园
第21站
凤鸣湖小区
第22站
港湾路凤鸣湖路
第23站
港湾路
第24站
科创中心
第25站
银湖北路裕安路
第26站
银湖公园
第27站
银湖北路武夷山路
第28站
芜湖职院(北区)西门
第29站
芜湖长江大桥
第30站
芜湖科技馆
终点站
方特欢乐世界北
游5路(方特欢乐世界北--城北公交枢纽)
始发站
方特欢乐世界北
终点站
城北公交枢纽
总里程
17.6公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
方特欢乐世界北
第2站
芜湖长江大桥
第3站
芜湖职院(北区)西门
第4站
银湖北路武夷山路
第5站
银湖公园
第6站
银湖北路裕安路
第7站
科创中心
第8站
港湾路
第9站
港湾路凤鸣湖路
第10站
凤鸣湖小区
第11站
竹园
第12站
凤鸣湖风景区
第13站
芜铁车辆段
第14站
中达电子公司
第15站
综合保税区·皖江学院
第16站
三十里
第17站
衡山路口
第18站
小红星
第19站
红星
第20站
华山路
第21站
天门小学
第22站
龙山街道办
第23站
巢湖路口
第24站
松花江路口
第25站
华山路口
第26站
金鼎锅炉
第27站
东梁小区
第28站
凤鸣湖路东梁山路
终点站
城北公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3