城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 88路空调
芜湖 88路空调公交车
88路(芜湖站东广场--信义特种玻璃东门)
始发站
芜湖站东广场
终点站
信义特种玻璃东门
总里程
22.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
芜湖站东广场
第2站
烈士陵园
第3站
花塘
第4站
长江市场园
第5站
赛格电子市场
第6站
邮件处理中心
第7站
十里牌立交桥
第8站
十里牌
第9站
金圃花鸟市场
第10站
金湾
第11站
武夷山路口
第12站
三塘
第13站
芜铁机务段
第14站
二十里
第15站
中铁机械中心
第16站
杨塘湾
第17站
芜铁车辆段
第18站
中达电子公司
第19站
综合保税区·师大天门山校区
第20站
三十里
第21站
衡山路口
第22站
小红星
第23站
安得物流
第24站
奇瑞BOBO城
第25站
新里城
第26站
泰山路
第27站
新泉公司
第28站
欧宝机电
第29站
华山路口
第30站
金鼎锅炉
第31站
东梁小区
第32站
凤鸣湖路东梁山路(临时站)
第33站
城北公交枢纽
第34站
信义特种玻璃西门
第35站
信义特种玻璃中门
终点站
信义特种玻璃东门
88路(信义特种玻璃东门--芜湖站东广场)
始发站
信义特种玻璃东门
终点站
芜湖站东广场
总里程
21.6公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
信义特种玻璃东门
第2站
信义特种玻璃中门
第3站
信义特种玻璃西门
第4站
城北公交枢纽
第5站
凤鸣湖路东梁山路(临时站)
第6站
东梁小区
第7站
金鼎锅炉
第8站
华山路口
第9站
欧宝机电
第10站
新泉公司
第11站
泰山路
第12站
新里城
第13站
奇瑞BOBO城
第14站
安得物流
第15站
小红星
第16站
衡山路口
第17站
三十里
第18站
综合保税区·师大天门山校区
第19站
中达电子公司
第20站
芜铁车辆段
第21站
杨塘湾
第22站
中铁机械中心
第23站
二十里
第24站
芜铁机务段
第25站
三塘
第26站
武夷山路口
第27站
金湾
第28站
金圃花鸟市场
第29站
十里牌
第30站
十里牌立交桥
第31站
邮件处理中心
第32站
赛格电子市场
第33站
长江市场园
第34站
花塘
第35站
临时站
终点站
芜湖站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3