城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 51路空调
芜湖 51路空调公交车
51路(芜湖南站--峨桥公交首末站)
始发站
芜湖南站
终点站
峨桥公交首末站
总里程
25.4公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
芜湖南站
第2站
芜湖南站西
第3站
花津南路1号站
第4站
奇瑞新能源
第5站
高新区软件园
第6站
芜湖职院(南区)南门·华夏科技园
第7站
芜湖机电学校
第8站
澛港新镇
第9站
高新区管委会
第10站
松鼠小镇·和平医院北
第11站
澛港大桥西
第12站
澛港三区
第13站
大弯子
第14站
螃蟹矶
第15站
芦滩小区
第16站
石垾村
第17站
朱湾村
第18站
中沟粮站
第19站
三山老年大学
第20站
第三十九中学
第21站
浮山路
第22站
伟星金域国际
第23站
三山经开区管委会
第24站
柳村
第25站
陈村
第26站
后骆村
第27站
前骆村
第28站
五贵桥
第29站
崔格桥
第30站
李仓村
第31站
伍村路口
第32站
七号桥
第33站
潘土西
第34站
茶城广场
第35站
经十路北
终点站
峨桥公交首末站
51路(峨桥公交首末站--芜湖南站)
始发站
峨桥公交首末站
终点站
芜湖南站
总里程
25.4公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
峨桥公交首末站
第2站
经十路北
第3站
茶城广场
第4站
潘土西
第5站
临时站(人民法庭)
第6站
临时站
第7站
伍村路口
第8站
李仓村
第9站
崔格桥
第10站
五贵桥
第11站
前骆村
第12站
后骆村
第13站
陈村
第14站
柳村
第15站
三山经开区管委会
第16站
伟星金域国际
第17站
浮山路
第18站
第三十九中学
第19站
三山老年大学
第20站
中沟粮站
第21站
朱湾村
第22站
石垾村
第23站
芦滩小区
第24站
螃蟹矶
第25站
大弯子
第26站
澛港三区
第27站
澛港大桥西
第28站
松鼠小镇·和平医院北
第29站
高新区管委会
第30站
澛港新镇
第31站
芜湖机电学校
第32站
芜湖职院(南区)南门·华夏科技园
第33站
高新区软件园
第34站
奇瑞新能源
第35站
花津南路1号站
第36站
芜湖南站西
终点站
芜湖南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3