城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 505路
芜湖 505路公交车
505路支线(弋矶山医院--南陵客运中心)
始发站
弋矶山医院
终点站
南陵客运中心
总里程
61.9公里
运营时间
定时发车08:45 10:00 11:00 12:00 16:00
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
弋矶山医院
第2站
第二人民医院
第3站
中江桥北
第4站
奥体中心
第5站
国际会展中心·中医医院
第6站
柏庄丽城
第7站
柏庄春暖花开
第8站
九华南路峨山路
第9站
芜湖南站西
第10站
芜湖海螺医院
第11站
陶村
第12站
九华南路口
第13站
湾石路口
第14站
牌坊村
第15站
孟家庄
第16站
奎湖
第17站
奎湖派出所
第18站
黄塘
第19站
黄塘中学
第20站
大浦
第21站
大浦新村
第22站
龙潭小学
第23站
十八姓
第24站
许镇商城
第25站
太丰路口
第26站
许镇司法所
第27站
仙坊
第28站
一甲
第29站
窑头
第30站
雨田润国际
第31站
东七路口
第32站
张公渡
第33站
高坝
第34站
九连路口
第35站
东方花园
第36站
金色城品
第37站
金街华府
第38站
原汽车东站
第39站
和顺路口
第40站
新世纪大酒店
第41站
南陵县政府
第42站
籍山镇政府
终点站
南陵客运中心
505路支线(南陵客运中心--弋矶山医院)
始发站
南陵客运中心
终点站
弋矶山医院
总里程
66.2公里
运营时间
定时发车05:50 06:50 07:50 09:05 13:20
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
南陵客运中心
第2站
萃英园中学
第3站
籍山镇政府
第4站
南陵县政府
第5站
新世纪大酒店
第6站
和顺路口
第7站
原汽车东站
第8站
金街华府
第9站
金色城品
第10站
东方花园
第11站
安南中国
第12站
九连路口
第13站
高坝
第14站
张公渡
第15站
东七路口
第16站
雨田润国际
第17站
窑头
第18站
一甲
第19站
仙坊
第20站
许镇司法所
第21站
太丰路口
第22站
许镇商城
第23站
十八姓
第24站
龙潭小学
第25站
大浦新村
第26站
大浦
第27站
黄塘中学
第28站
黄塘
第29站
奎湖派出所
第30站
奎湖
第31站
孟家庄
第32站
牌坊村
第33站
陶村
第34站
芜湖海螺医院
第35站
白马山路3号站
第36站
芜湖南站西
第37站
九华南路峨山路
第38站
柏庄春暖花开
第39站
柏庄丽城
第40站
国际会展中心·中医医院
第41站
奥体中心
第42站
中江桥北
第43站
第二人民医院
终点站
弋矶山医院
505路(南陵客运中心--电讯大楼)
始发站
南陵客运中心
终点站
电讯大楼
总里程
58.6公里
首末班车
05:10 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
芜湖运泰公交
沿途车站
起点站
南陵客运中心
第2站
萃英园中学
第3站
籍山镇政府
第4站
南陵县政府
第5站
新世纪大酒店
第6站
和顺路口
第7站
原汽车东站
第8站
金街华府
第9站
金色城品
第10站
东方花园
第11站
城东大货车停车场
第12站
安南国际
第13站
九连路口
第14站
高坝
第15站
张公渡
第16站
东七路口
第17站
雨田润国际
第18站
窑头
第19站
一甲
第20站
仙坊
第21站
许镇司法所
第22站
太丰路口
第23站
许镇商城
第24站
十八姓
第25站
龙潭小学
第26站
大浦新村
第27站
大浦
第28站
黄塘中学
第29站
黄塘
第30站
奎湖派出所
第31站
奎湖
第32站
孟家庄
第33站
湾石路口
第34站
新义
第35站
八里湾大桥南
第36站
陶村
第37站
芜湖海螺医院
第38站
白马山路3号站
第39站
芜湖南站西
第40站
九华南路峨山路
第41站
柏庄春暖花开
第42站
柏庄丽城
第43站
博览中心·中医医院
第44站
奥体中心
第45站
中江桥北
第46站
第三中学
第47站
徽商城
终点站
电讯大楼
505路(电讯大楼--南陵客运中心)
始发站
电讯大楼
终点站
南陵客运中心
总里程
58.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
芜湖运泰公交
沿途车站
起点站
电讯大楼
第2站
徽商城
第3站
第二人民医院
第4站
中江桥北
第5站
奥体中心
第6站
博览中心·中医医院
第7站
柏庄丽城
第8站
柏庄春暖花开
第9站
九华南路峨山路
第10站
芜湖南站(西)
第11站
白马山路3号站
第12站
芜湖海螺医院
第13站
陶村
第14站
八里湾大桥南
第15站
九华南路口
第16站
湾石路口
第17站
孟家庄
第18站
奎湖
第19站
奎湖派出所
第20站
黄塘
第21站
黄塘中学
第22站
大浦
第23站
大浦新村
第24站
龙潭小学
第25站
十八姓
第26站
许镇商城
第27站
太丰路口
第28站
许镇司法所
第29站
仙坊
第30站
一甲
第31站
窑头
第32站
雨田润国际
第33站
东七路口
第34站
张公渡
第35站
高坝
第36站
九连路口
第37站
安南中国
第38站
城东大货车停车场
第39站
东方花园
第40站
金色城品
第41站
金街华府
第42站
原汽车东站
第43站
和顺路口
第44站
新世纪大酒店
第45站
南陵县政府
第46站
籍山镇政府
第47站
萃英园中学
终点站
南陵客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3