城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 48路
芜湖 48路公交车
48路(新市口(东)--保定公交枢纽)
始发站
新市口(东)
终点站
保定公交枢纽
总里程
33.4公里
首末班车
06:00 - 19:35
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
新市口(东)
第2站
冰冻街口
第3站
天主教堂
第4站
临江桥
第5站
箱子拐
第6站
爱国新村
第7站
马仁山西路口
第8站
长江之歌西
第9站
乌霞山路口
第10站
十里江湾公园
第11站
文昌西路口
第12站
芦花荡公园
第13站
机电学院(西)
第14站
澛港大市场
第15站
高新区管委会
第16站
松鼠小镇·和平医院北
第17站
澛港大桥西
第18站
澛港三区
第19站
大弯子
第20站
螃蟹矶
第21站
芦滩小区
第22站
石垾村
第23站
朱湾村
第24站
中沟粮站
第25站
三山老年大学
第26站
中沟
第27站
三山时代广场
第28站
下马店
第29站
三山幸福花城
第30站
龙湖花园
第31站
三山农贸市场
第32站
比华利山庄
第33站
三山食品开发区
第34站
荆塘垾
第35站
峨溪路口
第36站
峨溪路1号站
第37站
峨溪路2号站
第38站
江南新城
第39站
集瑞联合重工
第40站
宜居·月亮湾
第41站
莲花湖公园(南)
第42站
莲花湖公园
第43站
北师大芜湖附校
第44站
小湾
第45站
第四十一中学
第46站
五华山路
终点站
保定公交枢纽
48路(保定公交枢纽--新市口(东))
始发站
保定公交枢纽
终点站
新市口(东)
总里程
35.2公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
保定公交枢纽
第2站
五华山路
第3站
第四十一中学
第4站
小湾
第5站
北师大芜湖附校
第6站
莲花湖公园
第7站
莲花湖公园(南)
第8站
宜居·月亮湾
第9站
集瑞联合重工
第10站
江南新城
第11站
峨溪路2号站
第12站
峨溪路1号站
第13站
峨溪路口
第14站
荆塘垾
第15站
三山食品开发区
第16站
比华利山庄
第17站
三山农贸市场
第18站
龙湖花园
第19站
三山幸福花城
第20站
下马店
第21站
三山时代广场
第22站
中沟
第23站
三山老年大学
第24站
中沟粮站
第25站
朱湾村
第26站
石垾村
第27站
芦滩小区
第28站
螃蟹矶
第29站
大弯子
第30站
澛港三区
第31站
澛港大桥西
第32站
松鼠小镇·和平医院北
第33站
高新区管委会
第34站
澛港大市场
第35站
机电学院(西)
第36站
芦花荡公园
第37站
文昌西路口
第38站
十里江湾公园
第39站
乌霞山路口
第40站
长江之歌西
第41站
马仁山西路口
第42站
爱国新村
第43站
箱子拐
第44站
临江桥
第45站
天主教堂
第46站
冰冻街口
第47站
新市口(北)
第48站
吉和路
第49站
王稼祥纪念园
第50站
八佰伴
第51站
八佰伴南
终点站
新市口(东)
48路(黄浒公交首末站--铜陵北站)
始发站
黄浒公交首末站
终点站
铜陵北站
总里程
15公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
铜陵公交集团
沿途车站
起点站
黄浒公交首末站
第2站
新联村(西埂)
第3站
新联村部
第4站
昌屋组
第5站
中鼎驾校
第6站
铜勤工业园
第7站
同义组
第8站
钟鸣派出所
第9站
钟鸣镇政府(新)
第10站
钟鸣镇政府
第11站
钟鸣
第12站
钟鸣中学站
第13站
同义组
第14站
站前路口
第15站
东兴生态园
终点站
铜陵北站
48路(铜陵北站--黄浒公交首末站)
始发站
铜陵北站
终点站
黄浒公交首末站
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 16:30
基本票价
1~2元
所属公司
铜陵公交集团
沿途车站
起点站
铜陵北站
第2站
东兴生态园
第3站
站前路口
第4站
同义组
第5站
钟鸣中学站
第6站
钟鸣
第7站
钟鸣镇政府
第8站
钟鸣镇政府(新)
第9站
钟鸣派出所
第10站
同义组
第11站
铜勤工业园
第12站
中鼎驾校
第13站
昌屋组
第14站
新联村部
第15站
新联村(西埂)
终点站
黄浒公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3