城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 44路
芜湖 44路公交车
44路(碧桂园--鸠江饭店)
始发站
碧桂园
终点站
鸠江饭店
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
碧桂园
第2站
安师大二附中
第3站
螃蟹矶
第4站
大弯子
第5站
澛港三区
第6站
澛港大桥西
第7站
松鼠小镇·和平医院北
第8站
和平医院东
第9站
高新综合服务区
第10站
高鑫国际广场
第11站
三联锻造
第12站
天井山路口
第13站
服务外包园
第14站
芜湖职院(南区)南门·华夏科技园
第15站
花津南路口
第16站
峨山东路
第17站
马饮
第18站
柏庄春暖花开
第19站
柏庄丽城
第20站
博览中心南
第21站
文津小区
第22站
中央城
第23站
第十二中学·市口腔医院
第24站
市中心血站·报业集团
第25站
弋江区政府西
第26站
利民西路
第27站
新时代商业街西
第28站
金鹰国际广场
第29站
盆塘沿
第30站
融汇中江广场
第31站
中和路
终点站
鸠江饭店
44路(鸠兹广场--碧桂园)
始发站
鸠兹广场
终点站
碧桂园
总里程
18.9公里
首末班车
07:13 - 21:43
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
鸠兹广场
第2站
鸠江饭店
第3站
中和路
第4站
融汇中江广场
第5站
盆塘沿
第6站
金鹰国际广场
第7站
新时代商业街西
第8站
利民西路
第9站
弋江区政府西
第10站
市中心血站·报业集团
第11站
第十二中学·市口腔医院
第12站
中央城
第13站
文津小区
第14站
博览中心南
第15站
柏庄丽城
第16站
柏庄春暖花开
第17站
马饮
第18站
峨山东路
第19站
花津南路口
第20站
芜湖职院(南区)南门·华夏科技园
第21站
服务外包园
第22站
天井山路口
第23站
三联锻造
第24站
高鑫国际广场
第25站
高新综合服务区
第26站
和平医院东
第27站
松鼠小镇·和平医院北
第28站
澛港大桥西
第29站
澛港三区
第30站
大弯子
第31站
螃蟹矶
第32站
安师大二附中
终点站
碧桂园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3