城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 29路
芜湖 29路公交车
29路(李巷--金石新城)
始发站
李巷
终点站
金石新城
总里程
18.5公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
李巷
第2站
烟厂
第3站
中建五百米(江南春城)
第4站
弋江嘉园
第5站
弋江嘉园二期
第6站
弋江嘉园二期东
第7站
师大附小东校区
第8站
弋江嘉园三期
第9站
文津东路
第10站
马饮
第11站
九华路峨山路
第12站
高新开发区
第13站
公交驾校
第14站
围山
第15站
二七一大队
第16站
火龙岗
第17站
火龙岗中学
第18站
白马小区
第19站
芜湖海螺医院
第20站
弋江交警中队
第21站
永胜村
第22站
陶村
第23站
八里湾大桥南
第24站
清居
第25站
九华南路口
终点站
金石新城
29路(金石新城--李巷)
始发站
金石新城
终点站
李巷
总里程
21.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
金石新城
第2站
九华南路口
第3站
清居
第4站
八里湾大桥南
第5站
陶村
第6站
永胜村
第7站
外赵村
第8站
弋江交警中队
第9站
白马小区
第10站
火龙岗中学
第11站
火龙岗
第12站
二七一大队
第13站
围山
第14站
公交驾校
第15站
高新开发区
第16站
九华南路峨山路
第17站
马饮
第18站
文津东路
第19站
弋江嘉园三期
第20站
师大附小东校区
第21站
弋江嘉园二期东
第22站
弋江嘉园二期
第23站
弋江嘉园
第24站
中建五百米
第25站
烟厂
第26站
奥体中心南
第27站
弋江区检察院
第28站
弋江区政府西
第29站
弋江区政府
第30站
中江新村
第31站
南关
终点站
李巷
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3