城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 220路
芜湖 220路公交车
220路(白象公交首末站--下拐)
始发站
白象公交首末站
终点站
下拐
总里程
12.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
白象公交首末站
第2站
高安中心小学
第3站
白象绿洲小区
第4站
白象陶村
第5站
垅西路口
第6站
鲍屋基
第7站
高安街道办
第8站
泥埠
第9站
第四十九中学
第10站
矶山桥
第11站
洋新河
第12站
叶墩桥
第13站
汪楼
第14站
伍墩桥
第15站
义合村
第16站
山头村
第17站
高安村
终点站
下拐
220路(下拐--白象公交首末站)
始发站
下拐
终点站
白象公交首末站
总里程
13.6公里
首末班车
06:25 - 18:25
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
下拐
第2站
高安村
第3站
山头村
第4站
义合村
第5站
伍墩桥
第6站
汪楼
第7站
叶墩桥
第8站
洋新河
第9站
矶山桥
第10站
第四十九中学
第11站
泥埠
第12站
高安街道办
第13站
鲍屋基
第14站
垅西路口
第15站
白象陶村
第16站
白象绿洲小区
第17站
高安中心小学
终点站
白象公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3