城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 201路
芜湖 201路公交车
201路(城北公交枢纽--奇瑞二号门)
始发站
城北公交枢纽
终点站
奇瑞二号门
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
城北公交枢纽
第2站
凤鸣湖路东梁山路(临时站)
第3站
东梁小区
第4站
金鼎锅炉
第5站
华山路口
第6站
欧宝机电
第7站
新泉公司
第8站
中昌汽车零部件
第9站
美的采购中心
第10站
泰山路西
第11站
银湖北路1号站
第12站
银湖北路2号站
第13站
美智空调
第14站
滨江新居
第15站
益安小区
第16站
褐山花苑一期
第17站
褐山花苑二期
第18站
远方物流
第19站
龙山路
第20站
凤鸣湖路汽纬一路
第21站
凤鸣湖路鞍山路
第22站
张恒春药业
第23站
奇瑞三号门
第24站
港湾路凤鸣湖路
第25站
珠江路
终点站
奇瑞二号门
201路(港湾路凤鸣湖路--城北公交枢纽)
始发站
港湾路凤鸣湖路
终点站
城北公交枢纽
总里程
12.5公里
首末班车
06:37 - 19:07
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
港湾路凤鸣湖路
第2站
珠江路
第3站
奇瑞二号门
第4站
奇瑞三号门
第5站
张恒春药业
第6站
凤鸣湖路鞍山路
第7站
凤鸣湖路汽纬一路
第8站
龙山路
第9站
远方物流
第10站
褐山花苑二期
第11站
褐山花苑一期
第12站
益安小区
第13站
滨江新居
第14站
美智空调
第15站
银湖北路2号站
第16站
银湖北路1号站
第17站
泰山路西
第18站
美的采购中心
第19站
中昌汽车零部件
第20站
新泉公司
第21站
欧宝机电
第22站
华山路口
第23站
金鼎锅炉
第24站
东梁小区
第25站
凤鸣湖路东梁山路(临时站)
终点站
城北公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3