城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 1路
芜湖 1路公交车
1路(大砻坊--红旗)
始发站
大砻坊
终点站
红旗
总里程
10.1公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
大砻坊
第2站
百蕊山庄
第3站
笆斗街
第4站
东外街
第5站
黄山园
第6站
卡子街
第7站
荟萃中学
第8站
第二人民医院
第9站
北门
第10站
二街
第11站
融汇中江广场
第12站
中和路
第13站
凤凰美食街
第14站
八佰伴
第15站
第十一中学
第16站
长江中路赭山路
第17站
第二十七中学
第18站
王家巷
第19站
红旗路口
终点站
红旗
1路(红旗--大砻坊)
始发站
红旗
终点站
大砻坊
总里程
9.6公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
红旗
第2站
红旗路口
第3站
王家巷
第4站
第二十七中学
第5站
第十一中学
第6站
八佰伴
第7站
凤凰美食街
第8站
鸠江饭店
第9站
中和路
第10站
融汇中江广场
第11站
二街
第12站
北门
第13站
芜湖古城
第14站
东外街
第15站
笆斗街
第16站
百蕊山庄
第17站
砻坊路口
第18站
皖医二附院东
终点站
大砻坊
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3