城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 16路
芜湖 16路公交车
16路(陶村--陶沟)
始发站
陶村
终点站
陶沟
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
陶村
第2站
永胜村
第3站
外赵村
第4站
弋江交警中队
第5站
芜湖海螺医院
第6站
火龙岗镇
第7站
神仙台陵园
第8站
垃圾处理站
第9站
回然园
第10站
公交驾校
第11站
高新开发区
第12站
九华南路峨山路
第13站
马饮
第14站
柏庄春暖花开
第15站
柏庄丽城
第16站
博览中心·中医医院
第17站
第四人民医院·市中医院(北)
第18站
乌霞山路南塘湖路
第19站
乌霞山东路
第20站
仓津路乌霞山东路
第21站
红花山东路口
第22站
东外街
第23站
黄山园
第24站
卡子街
第25站
荟萃中学
第26站
第三中学
第27站
徽商城
第28站
电讯大楼
第29站
新市口
终点站
陶沟
16路(陶沟--陶村)
始发站
陶沟
终点站
陶村
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
陶沟
第2站
新市口
第3站
电讯大楼
第4站
徽商城
第5站
第三中学
第6站
荟萃中学
第7站
卡子街
第8站
黄山园
第9站
东外街
第10站
马仁山东路口
第11站
红花山东路口
第12站
乌霞山东路
第13站
第四人民医院·市中医院(北)
第14站
博览中心·中医医院
第15站
柏庄丽城
第16站
柏庄春暖花开
第17站
马饮
第18站
九华南路峨山路
第19站
高新开发区
第20站
公交驾校
第21站
回然园
第22站
垃圾处理站
第23站
神仙台陵园
第24站
火龙岗镇
第25站
芜湖海螺医院
第26站
弋江交警中队
第27站
永胜村
终点站
陶村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3