城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
芜湖生活网
|
芜湖本地通
|
芜湖影讯
|
芜湖公交
|
芜湖地图
|
芜湖天气
|
芜湖商圈
|
芜湖连锁品牌
|
芜湖小区
|
电影
|
明星
芜湖
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
芜湖公交
芜湖地铁
芜湖公交时刻表
芜湖公交车站
芜湖公交换乘查询
芜湖长途汽车
芜湖公交
>
公交线路查询
> 15路空调
芜湖 15路空调公交车
15路(滨江公园--鸠兹古镇首末站)
始发站
滨江公园
终点站
鸠兹古镇首末站
总里程
16.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
滨江公园
第2站
滨江客运码头
第3站
吉和路
第4站
古玩市场
第5站
黄山西路
第6站
徽商城
第7站
第三中学
第8站
荟萃中学
第9站
卡子街
第10站
北塘小学
第11站
小平山
第12站
西洋湖
第13站
段家园
第14站
神山口(东)
第15站
二炮干休所
第16站
雕塑公园(南)
第17站
神山路
第18站
雕塑公园
第19站
中江公园2号站
第20站
中江公园1号站
第21站
市博物馆
第22站
时雨景观桥
第23站
政务中心·市民服务中心
第24站
赤铸山路河清路
第25站
赤铸山路海晏路
第26站
临时站
第27站
仁济医院·光明社区
第28站
安澜路陈棱路
第29站
安澜路北
第30站
万春路7号站
终点站
鸠兹古镇首末站
15路(鸠兹古镇首末站--吉和路)
始发站
鸠兹古镇首末站
终点站
吉和路
总里程
19.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
起点站
鸠兹古镇首末站
第2站
万春路5号站
第3站
万春路4号站
第4站
临时站
第5站
鸠兹古镇东
第6站
鸠兹古镇西
第7站
仁济医院·光明社区
第8站
临时站
第9站
赤铸山路安澜路
第10站
第一中学东门
第11站
河清路
第12站
政务中心·市民服务中心
第13站
时雨景观桥
第14站
市博物馆
第15站
中江公园1号站
第16站
中江公园2号站
第17站
雕塑公园
第18站
神山路
第19站
雕塑公园(南)
第20站
二炮干休所
第21站
神山口(南)
第22站
段家园
第23站
小平山
第24站
北塘小学
第25站
卡子街
第26站
荟萃中学
第27站
第三中学
第28站
徽商城
第29站
黄山西路
第30站
古玩市场
第31站
滨江公园
第32站
滨江客运码头
终点站
吉和路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
繁昌310路
西河旅游专线
湾沚15路
湾沚12路
湾沚13路
7路
605路
606路
无为7路
无为116路
无为5路
无为G347路
湾沚21路
湾沚32路
湾沚36路东行
62路
湾沚6路
湾沚10路
63路
湾沚27路
湾沚36路
湾沚38路
湾沚37路
湾沚35路
湾沚31路
K501路晚班
南陵-宋桥
南陵-张村
南陵-燕山
南陵-龙湖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3